наверх

И ямальцам под силу

«ПК» № от 20 июня 2019
И ямальцам под силу

В окружной столице прошёл легкоатлетический забег, посвящённый 125-летию создания Международного олимпийского комитета и вторым Европейским играм в столице Республики Беларусь городе Минске.

Участники «Олимпийской мили», пролегавшей по проспекту Молодёжи, не только бежали, но и просто шли, ехали на велосипеде или самокате. На старте спортсмены-любители получили нагрудные номера и значки с логотипами акции, а на финише – игрушечного мишку и бутылку воды. Благо погода поддержала горожан и позволила мероприятию состояться. 

– В последнее время ямальцы всё чаще и с удовольствием участвуют в спортивных мероприятиях. Мода на спорт – это хорошо! Я сам отдаю предпочтение разным видам спорта, и «Олимпийская миля» для меня – что-то новое и интересное, – поделился Александр Конев, один из участников забега.

А в Обдорском остроге прошёл спортивный квест. Исторический комплекс окружной столицы стал на время местом, где развернулись различные спортивные площадки. Вниманию горожан представили северное многоборье, хоккей, гандбол, рукопашный бой, пожарно-спасательный спорт, спортивную дисциплину по скейтскутеру/БМХ, лыжные гонки, спортивный туризм и мини-футбол. Каждый из зрителей мог познакомиться с понравившимся видом спорта поближе.

Также на протяжении всего дня работал «островок здоровья», где можно было измерить давление, проверить кровь на сахар, узнать возраст своих сосудов и сделать для себя выводы, как в будущем сохранить и укрепить своё здоровье.

Фото:Иван ТУРЧИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт