наверх

Осенний марафон

«ПК» № от 10 октября 2019
Осенний марафон

В Салехарде прошли очередные спортивные выходные. Самые активные горожане, а их оказалось 350 человек, прошли бодрым шагом дистанцию два километра, отметив таким образом Международный день ходьбы.

Через реку и овраг

В субботу утром на спортивно-туристической лыжной базе в районе аэропорта под гимн Российской Федерации стартовал чемпионат Ямало-Ненецкого автономного округа по спортивному туризму в дисциплине «Пешеходные дистанции». В этом году традиционные состязания посвящены Дню учителя и вековому юбилею Бориса Щербины, Героя Социалистического труда, первого секретаря Тюменского обкома, министра нефтегазового строительства, заместителя председателя Совета министров СССР.

В чемпионате участвовали спорт­смены из Салехарда, Лабытнанги, Надыма, Ноябрьска, Шурышкарского и Ямальского районов – 30 мужчин и 11 женщин. Спорттуристам необходимо было на время пробежать 2,5 километра и пройти шесть технических этапов, имитирующих переправу через овраги, водоёмы…

По итогам салехардская команда «Обдорские витязи» показала второй результат. На первом месте – «Васюки NEXT» из Шурышкарского района. Кстати, юноши Шурышкарского района в этом году привезли «золото» с российских соревнований.

«Фаворит» – второй

Ежегодный турнир по волейболу среди детских команд «Золотая осень» в Центре культуры и спорта «Геолог» начался в пятницу, 4 октября. За звание лучшей состязались восемь команд из Салехарда, Лабытнанги и Воркуты. Всего за время трёхдневного турнира проведено более 20 встреч. Победитель определился во время итоговых игр в воскресенье. Им стала команда «Смена» из Воркуты. Салехардский «Фаворит» занял второе место, на третьем – лабытнангская «Искра».

И турнир, и фестиваль

5–6 октября в спортивном зале Обдорской гимназии прошёл турнир по тхэквондо ВТФ, посвящённый Дню учителя, среди юношей и девушек 2005–2010 годов рождения. В турнире приняли участие 102 борца из Салехарда – спортивная школа «Фаворит». Лабытнанги представила спортшкола «Юность».

В олимпийском спарринге кубок за волю к победе достался нашему земляку Артуру Шайбакову. В состязаниях по пхумсэ кубок за лучшую технику вручили тоже салехардцу – Даниле Кадура. Самые зрелищные поединки были у наших Романа Синицкого и Дениса Окладникова.

В рамках турнира прошёл фестиваль по тхэквондо среди начинающих спортсменов 2010–2012 годов рождения под девизом: «Проигравших нет». В фестивале участвовали более 60 юных спортсменов. Все получили заслуженные медали, грамоты и кубки. За волю к победе наградили воспитанников «Фаворита» Еву Сорокину и Екатерину Сэротэтто.

Фото к статье
Осенний марафонОсенний марафонОсенний марафонОсенний марафонОсенний марафон
Фото:Марк РАСПУТИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт