наверх

И для здоровья полезно, и дух укрепишь

«ПК» № от 28 ноября 2019
И для здоровья полезно, и дух укрепишь

В минувшие выходные в окружной столице стартовал лыжный сезон – 2019–2020.

По традиции соревнования посетил самый старший участник Николай Гилёв, которому 75 лет, и он вновь не прочь пробежать на лыжах пятнадцать километров. А за неделю, по его словам, и шестьдесят пробежит.

– На лыжах хожу с раннего детства! И в армии на лыжах службу провёл, в пограничных войсках, – поделился он. – Занимаюсь регулярно, через день. Наверное, от любви к спорту, к лыжам мне удаётся сохранять здоровье в моём возрасте.

На соревнованиях Николай Гилёв пробежал три километра, показав хороший результат, и даже дал фору молодым. Всего в забегах принимало участие более восьмидесяти человек: на дистанции пятисот метров соревновались самые юные участники, и до трёх километров – взрослые.

Кстати, о самых юных спортсменах. Кате всего четыре года, но она уже умело бежит по накатанной трассе, пока, конечно, под родительским присмотром. И мама с папой, и брат с сестрой – всей семьёй пришли поддержать Катю. Уже в таком возрасте она решилась вместе с другими спортсменами посоревноваться на снежной равнине.

– Здоровье – это жизнь, поэтому нужно прививать любовь к спорту как можно раньше. На самом деле мы с супругой и сами не против больше времени уделять своему физическому развитию, но не всегда получается, – признаётся глава семьи Сергей Шиповалов.

Старт лыжного сезона всегда и яркое, и памятное событие для любителей лыжных прогулок и для спорт­сменов.

Фото к статье
И для здоровья полезно, и дух укрепишьИ для здоровья полезно, и дух укрепишь
Фото:автора, из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт