наверх

Поиграли мышцами

«ПК» № от 11 июля 2013
Поиграли мышцами

Минувшие выходные в Салехарде прошли под знаком спорта и здорового образа жизни. Всех желающих пригласили полюбоваться на стальные мышцы, а заодно узнать, как накачать себе такие же.

В субботу по крыльцу Окружного Центра национальных культур, как по подиуму, вышагивали полуобнажённые загорелые мужчины. Сказать, что они были мускулистые, значит, не сказать ничего – настоящие русские богатыри. Дамы бурно реагировали на каждую позу, принятую культуристами, восторженно визжали на каждое напряжение мышц. Сильная половина человечества была скромнее и лишь уважительно качала головой. Наверняка в сознании многих из них промелькнула мысль тут же записаться в спортзал, чтобы стать таким же великаном.

«Сила Ямала» – именно такое название получило мероприятие, организованное местным клубом «Монолит», который совсем недавно получил окружной грант-субсидию за социальный проект развития спорта на Ямале. Специальным гостем стал известный спортсмен из Санкт-Петербурга Сергей Карандашов. Серебряный призёр Кубка Восточной Европы «Самсон-2013», неоднократный победитель Кубка северо-запада России и Санкт-Петербурга… всех наград и регалий не причислить. С детства Сергей увлекался боксом, провёл на ринге около ста сорока боёв. А потом увидел по телевизору небезызвестного Арнольда Шварценеггера, и вот уже двадцать лет занимается бодибилдингом. Вместе с руководителем клуба «Монолит» Константином Филипповым он продемонстрировал, на что способно человеческое тело. 

- Каждый уважающий себя мужчина должен выглядеть хорошо. Для этого не обязательно иметь огромную мышечную массу. Это для меня бодибилдинг уже стал образом жизни, - поделился своим мнением Константин.

- Наша задача – побудить в людях желание заниматься спортом, следить за собой, отказаться от пагубных привычек и вредной пищи, – продолжил Сергей.

Это только в мультфильмах герой может с помощью велосипедного насоса превратиться в Геркулеса. На деле же, чтобы стать таким здоровяком, нужно изрядно потрудиться. Именно этому и был посвящён мастер-класс, прошедший в воскресенье в спортивном зале клуба «Монолит». Спортсмены рассказали собравшимся, как нужно составить рацион, сколько времени уделять тренировкам, которые помогут не только держать тело в тонусе, но и в целом сделают организм здоровым и крепким. 

Фото:Вячеслав ЕГОРОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт