наверх

Противостояние

«ПК» № от 15 марта 2018

В минувшие выходные в спортивном комплексе Ямальского многопрофильного колледжа прошли соревнования по бас­кетболу между спортсменами Салехарда и Лабытнанги.

Это заключительный из пяти видов спорта, который входит в соревновательную программу за Кубок «Содружество».

– Соревнования традиционные, им порядка 20 лет. Это дружеские игры по волейболу, настольному теннису, баскетболу, мини-футболу и шахматам, – говорит директор Центра физической культуры и спорта Салехарда Вадим Кугаевский.

В каждом виде состязаний представлены лучшие спортсмены муниципалитетов. По традиции спортивное противостояние между городами-соседями проходят и на левом, и на правом берегах Оби. Так, 9 марта баскетбольные команды встретились в спортзале лабытнангской пожарной части. На выезде спортсмены окружной столицы уступили хозяевам со счётом 1:2. А 11 марта в «домашнем» матче, в спортивном комплексе «Студенческий», выиграли у команды города Семи лиственниц со счётом 2:1.

При равном счёте двух соревновательных дней победитель был определён по разнице забитых и пропущенных мячей. Таким образом, победителем заключительного вида спорта Кубка была признана команда Лабытнанги.

Теперь спортсменам предстоит готовиться к традиционным пяти видам спорта следующего Кубка «Содружество», который состоится уже в 2019 году.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт