наверх

Пройди пять шагов

«ПК» № от 21 июня 2018

Каждый житель города, беря пример с обладателей знаков ГТО, может без труда присоединиться к возрождённому физкультурному движению. Было бы желание!

Полную готовность принять всех объявляет многофункциональная спортивная площадка, которая находится на улице Обской. В течение всего лета рядом будет опытный инструктор Андрей Копцев.

– Родилась идея – поработать с людьми, заинтересованными в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, – говорит Андрей Валерьевич. – Подскажем, как пройти пять шагов до получения знака отличия. Поможем подготовиться каждому без ограничения по возрасту.

Призывный баннер на сетчатом ограждении футбольного поля, наверное, уже заметили многие, проезжая по дороге в аэропорт и обратно. И мысли, возможно, в голове проскакивали, а не попробовать ли. Тем более что предлагают занятия в нерабочее время – с 18:00 до 20:00. Подъехать или подойти можно в каждый понедельник, среду и пятницу. Здесь на месте инструктор познакомит со всеми этапами по выполнению нормативов и участию в комплексе «Готов к труду и обороне», поможет зарегистрироваться в системе и проконсультирует по всем возникающим вопросам.

– В эти дни можно просто прийти и потренироваться вместе со мной. Я покажу какие-то силовые упражнения. Главное, чтобы человек решил заниматься физкультурой ежедневно для поддержки здоровья и жизненного тонуса, – убеждает менеджер сектора ГТО Андрей Копцев.

В определённые дни, согласно утверждённому графику на летний период, судейская бригада принимала нормативы. Так, уже 10 июня около пятнадцати женщин проходили тестирование по сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа, наклонам вперёд из положения стоя с прямыми ногами, подтягиванию из виса лёжа на низкой перекладине. Пришли двое мужчин, которые покачали пресс и поднимали гирю 16 кг.

Приём нормативов по бегу на 30, 60 и 100 метров, намеченный по графику на16 июня, пришлось перенести из-за непогоды. После празднования Дня молодёжи, 24 июня, на берегу реки Полябты с 11:00 до 12:00 можно будет выполнить нормативы по метанию спортивного снаряда. Как отмечают организаторы, в этот день к комплексу желают присоединиться сотрудники правоохранительных органов.

С полным графиком приёма нормативов ГТО этим летом можно ознакомиться на сайте городского управления по физической культуре и спорту, а также в соцсети ВКонтакте. Дополнительная информация по телефону 3-17-83.

Напомним, для допуска к испытаниям обязательно с собой должны быть паспорт и медицинская справка от терапевта.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт