наверх

Непримиримые соперники

«ПК» № от 27 сентября 2018
Непримиримые соперники

В ямальской столице завершился турнир по баскетболу «Кубок Северречфлота», в котором приняли участие команды Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В период с 20 по 23 сентября в спортивном комплексе «Студенческий» разворачивалась захватывающая борьба, и каждая команда показывала не только своё спортивное мастерство, но и волю к победе. За четыре соревновательных дня ребята провели десять игр, в которых выявляли лучшую баскетбольную команду.

В течение всего времени страсти на спортплощадке кипели нешуточные, но самой интересной выдалась финальная игра за первое место. Непримиримые соперники – спортсмены Салехарда и Лабытнанги – вновь спорили за звание сильнейших. До последней минуты команды шли наравне, но сборная города Семи лиственниц на последних секундах встречи вырвала победу и заслуженно увезла переходящий кубок в Лабытнанги, показав настоящую волю в упорной борьбе. Уступив в финальной игре, второе место заняла сборная города Салехарда, третье место и бронзовые медали увезла с собой сборная Ханты-Мансийского района. К слову, это единственная смешанная команда, в которой наравне с юношами играли и девушки.

– Хочу поздравить и поблагодарить всех участников турнира. Вы все большие молодцы! Нам очень понравился ваш стиль игры и то, насколько вы сплочённые команды. Надеюсь, этот турнир станет традиционным и мы снова встретимся с вами в следующем году. Особо хочу поблагодарить Северречфлот за инициативу и привлечение нашей молодёжи к спорту, – отметил, закрывая турнир, начальник городского управления по физической культуре и спорту Артур Абдулмеджидов.

По итогам соревнований места распределились в следующем порядке: 

I место – Лабытнанги;

II место – Салехард;

III место – район ХМАО;

IV место – Берёзово;

V место – ХМАО.

В номинациях были отмечены следующие спортсмены:

«Самый результативный» – Данила Белов (г. Салехард);

«Лучший центровой» – Анастасия Скоробогатова (район ХМАО);

«Лучший игрок» – Артём Кучкин (г. Лабытнанги).

Фото к статье
Непримиримые соперникиНепримиримые соперникиНепримиримые соперники
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт