наверх

Рекорды и тестирование

«ПК» № от 7 февраля 2019

В Салехарде завершились чемпионат и первенство автономного округа по северному многоборью. И началась спартакиада трудящихся.

Недалеко до трёхсот

Двести девяносто нарт перепрыгнула Марина Андриенко из посёлка Тазовский, установив рекорд Ямало-Ненецкого автономного округа по прыжкам через нарты среди девушек, сообщает управление по физической культуре и спорту. А представитель команды Приуральского района Матвей Лаптандер лидировал во всех четырёх видах многоборья – беге с палкой, тройном национальном прыжке, метании тынзяна на хорей и прыжках через нарты, став абсолютным победителем в общем зачёте первенства. Метание топора на этот раз отменили в связи с низкой температурой, остальные виды многоборья проводились в спортивных залах.

Всего в соревнованиях приняли участие более восьмидесяти спортсменов из Салехарда, Приуральского, Пуровского, Тазовского, Шурышкарского и Ямальского районов. По итогам соревнований сформированы спортивные сборные команды ЯНАО в разных возрастных группах для участия в первенстве и чемпионате России.

Встречи у сетки

В минувшую субботу, 2 февраля, в окружной столице стартовала спартакиада трудящихся Салехарда. Для участия заявились четырнадцать команд предприятий и учреждений города. На протяжении года, с февраля по декабрь, им предстоят состязания в тринадцати видах спорта. В этом году в программу соревнований добавили тестирование отдельных видов комплекса «Готов к труду и обороне».

Открыли спартакиаду мужские команды, традиционно сыгравшие в волейбол. Большинство встреч у волейбольной сетки уже состоялось – 2 и 4 февраля. Команды управления внутренних дел ЯНАО и производственно-технического объединения управления делами правительства ЯНАО; Салехардэнерго и Ямальского многопрофильного колледжа; Росгвардии и окружной телерадиокомпании «Ямал-Регион» проведут игры 8 февраля.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт