наверх

Честь отстояли и кадеты, и офицеры

«ПК» № от 21 февраля 2019
Честь отстояли и кадеты, и офицеры

Встречу учащихся кадетского класса четвёртой школы и сотрудников окружного следственного управления можно считать уже традиционной.

Настрой самый серьёзный не только у школьников, но и у взрослых. Нельзя недооценивать соперника, считает руководитель следственного управления СК РФ по автономному округу полковник юстиции Андрей Егоров. Он сам и возглавил команду для участия в спортивных состязаниях.

– Управление выбрало самых лучших и наиболее подготовленных. Очень переживаем за результат. Офицеры должны постараться и быть достойным примером для ребят, – поделился перед стартом Андрей Николаевич.

Совсем не робели перед взрослыми соперниками кадеты – учащиеся восьмых-десятых классов. Как заверил их капитан Данил Хуснутдинов, физическая подготовка и тренировки проходят у них в обычном режиме, а с теннисным мячиком – почти на каждой перемене.

Навыки обращения с ним пригодились в соревнованиях на координацию. При подготовке испытаний учитель физкультуры Николай Игнатенко предусмотрел не только такую проверку. В программу состязаний он включил задания на скорость, силу, выносливость и даже на знание исторических дат.

Попотеть и поволноваться командам пришлось в одинаковой степени. Оно и понятно, соперники оказались достойными друг друга. Кому больше уважения? Тем, кто выдержал напор и физическую форму молодости? Или тем, кто не оробел перед высоким статусом и опытом противника?

– Даже если мальчики проиграют, они всё равно большие молодцы! – уверены школьницы, которые пришли поболеть за команду кадетов.

Но последнее слово всегда за жюри, а в его компетенции нет сомнений. Общие итоги оглашает его председатель – депутат Законодательного Собрания ЯНАО, атаман Обско-Полярной казачьей линии Валерий Степанченко. По его мнению, команды показали равные возможности, добившись по пять победных результатов в десяти видах состязаний. Даже перетягивание каната так и не выявило слабую сторону. Лучшим игроком среди кадетов был признан Юрий Волошин, а в команде сотрудников следственного управления – Сергей Примеров.

От лица своих коллег Андрей Егоров поблагодарил организаторов встречи и ребят, которые «бились наравне с офицерами, от старшего лейтенанта до полковника». Всё было по-честному!

Фото к статье
Честь отстояли и кадеты, и офицерыЧесть отстояли и кадеты, и офицеры
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт