наверх

Официально

«ПК» № от 18 июля 2019

Информация об исполнении плана работы должностных лиц, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в администрации Салехарда и её структурных подразделениях, обладающих правами юридического лица, во II квартале 2019 года

Во II квартале 2019 года в целях исполнения планов и мероприятий по профилактике коррупционных и иных правонарушений в администрации города и её структурных подразделениях, обладающих правами юридического лица, должностными лицами, ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (далее – должностные лица), назначены 4 проверки, предусмотренные пунктом 1 Положения, утверждённого постановлением губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 3 апреля 2012 года № 41-ПГ (далее – Положение), достоверности и полноты сведений (в части, касающейся профилактики коррупционных правонарушений), а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представленных гражданами при поступлении на муниципальную службу в администрацию города. В целях обеспечения соблюдения муниципальными служащими запретов и ограничений, установленных Федеральными законами «О противодействии коррупции» и «О муниципальной службе в Российской Федерации», должностными лицами подготовлены мотивированные заключения на поступившие в соответствии со статьёй 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» 3 уведомления от организаций о заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности муниципальной службы, включённые в соответствующий перечень должностей, до истечения двух лет с момента их увольнения с муниципальной службы. Также рассмотрено одно уведомление муниципального служащего о возможности возникновения личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, по итогам рассмотрения которого подготовлено мотивированное заключение.

Проведено 10 заседаний комиссии администрации Салехарда по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, на которых рассмотрены:

- заявление муниципального служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих несовершеннолетних детей за 2018 год;

- представленные представителем нанимателя (работодателем) материалы, касающиеся соблюдения муниципальными служащими требований об урегулировании конфликта интересов при реализации права на выполнение иной оплачиваемой работы.

По результатам заседаний комиссии, в связи с допущенными нарушениями законодательства о противодействии коррупции, на основании решений комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов 2 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, в отношении муниципальных служащих применено дисциплинарное взыскание в виде замечания.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год представили 195 муниципальных служащих, что составляет 99,5% числа лиц, включённых в соответствующие перечни должностей муниципальной службы, в отношении которых установлена обязанность по представлению соответствующих сведений. В настоящее время проводится анализ представленных сведений.

В целях формирования у муниципальных служащих отрицательного отношения к коррупции на постоянной основе проводится индивидуальная разъяснительная и консультационная работа с муниципальными служащими по вопросам правоприменительной практики законодательства о противодействии коррупции.

В установленные сроки подготовлена и направлена отчётная информация по исполнению распоряжения губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 февраля 2017 года № 24-Р, а также информация об исполнении протокольных решений Совета Уральского федерального округа, комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа и комиссии МО г. Салехард по вопросам противодействия коррупции.

Проведено одно заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции, на котором были рассмотрены вопросы об исполнении решений комиссии за I квартал, а также о принимаемых мерах по снижению коррупционных рисков при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Информационное освещение проводимой администрацией города работы по противодействию коррупции во II квартале 2019 года проявлялось в публикации в общественно-политической газете «Полярный круг» информации о деятельности должностных лиц и результатов деятельности комиссии администрации города по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, а также в размещении и актуализации в разделе «Противодействие коррупции» официального сайта МО г. Салехард.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт