наверх

Как устроить служащего

«ПК» № от 20 марта 2014

Прокуратура города провела проверку соблюдения порядка трудоустройства граждан, уволившихся с государственной гражданской и муниципальной службы.

Установлено, что в октябре 2013 года на должность юрис­консульта в ООО «УО Аккорд» был принят работник, который ранее занимал должность судебного пристава-исполнителя отдела службы судебных приставов по Салехарду. В нарушение требований статьи 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель не направил в установленный срок уведомление в УФССП России по ЯНАО о приёме на работу бывшего государственного служащего.

В этой связи прокурором города в отношении ООО «УО Аккорд» и его генерального директора Натальи Федоровой были возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора, мировым судьей судебного участка №3 Салехарда должностному и юридическому лицам назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 120 тысяч рублей.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт