наверх

Помощь украинским беженцам

«ПК» № от 2 июля 2015

Вот выписка из постановления правительства РФ №693 от 22.07.2014 года:

«2. Оказать адресную финансовую помощь:

а) проживающим в жилых помещениях граждан Российской Федерации гражданам Украины, признанным беженцами или получившим временное убежище на территории Российской Федерации, и совместно проживающим с ними членам их семей при условии, что указанные лица въехали на территорию Российской Федерации не позднее 15 июля 2014г. и обратились в территориальные органы Федеральной миграционной службы с ходатайством о признании беженцем на территории Российской Федерации или заявлением о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации не позднее 1 августа 2014г.;

б) гражданам Украины, прибывшим из Донецкой и Луганской областей Украины, признанным беженцами или получившим временное убежище на территории Российской Федерации (несовершеннолетним, инвалидам, мужчинам старше 60 лет, женщинам старше 55 лет при представлении документов, подтверждающих их возраст и (или) наличие инвалидности в соответствии с законодательством Российской Федерации), при условии, что указанные лица въехали на территорию Российской Федерации не позднее 15 октября 2014г. и обратились в территориальные органы Федеральной миграционной службы с ходатайством о признании беженцем на территории Российской Федерации или заявлением о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации не позднее 1 ноября 2014г., за фактическое проживание в жилых помещениях граждан Российской Федерации с 1 ноября по 31 декабря 2014г.».

По предварительным данным, на Ямале проживают 450 таких граждан. А в органы местного самоуправления поступило всего лишь 58 заявлений об оказании финансовой помощи (в Салехарде: от 35 человек – 13 заявлений). Так что обращайтесь, не стесняйтесь!

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт