наверх

Стабильно толерантный

«ПК» № от 25 апреля 2019

В городской администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности.

Речь шла о мерах борьбы с экстремистской деятельностью, об обеспечении безопасности на территории города, о профилактических мероприятиях в молодёжной среде, а также работе с родителями подрастающего поколения.

В первом квартале этого года в сфере образования города проведено 12 мероприятий, направленных на формирование толерантного отношения к культуре народов России и правового поведения подростков. Также прошло 49 родительских собраний, на которых акцентировалось внимание на вопросах административной и уголовной ответственности за правонарушения экстремистской направленности, сообщил комиссии начальник департамента образования Салехарда Марат Ныкышов.

Специалисты управления общей политики администрации города еженедельно проводят мониторинг местных форумов, социальных сетей и других интернет-ресурсов, предусматривающих публикацию комментариев читателей, для выявления информации экстремистского характера, а также мониторинг в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений. По словам заместителя начальника управления Михаила Баранова, межнациональные и межконфессиональные отношения в окружной столице носят стабильно толерантный характер.

Члены комиссии отметили значимость мероприятий, направленных на борьбу с экстремизмом. Особенно важна работа с подростками, так как они в большей мере подвержены влиянию экстремистских группировок.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт