наверх

Чтобы город не задохнулся

«ПК» № от 30 мая 2019

В администрации ямальской столицы прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Одним из вопросов, которые рассмотрели собравшиеся, стало обеспечение пожарной безопасности на полигоне твёрдых бытовых отходов. Было подчёркнуто, что полигон ТБО – это особый объект, где сосредоточен большой объём горючих материалов (бумага, полиэтилен, пластик и другие), которые при горении выделяют большое количество канцерогенов, опасных для жизни человека. На территории складирования ТБО не допускается сжигание отходов и должны быть приняты необходимые меры по недопустимости их самовозгорания.

Полигон ТБО в Салехарде находится в ведении АО «Ямал­экосервис». Как рассказал заместитель исполнительного директора предприятия Артём Ткаченко, в преддверии пожароопасного сезона была проделана большая работа по обеспечению пожарной безопасности: проведены инструктажи персонала, подготовлен приказ, согласно которому обход и осмотр территории полигона в летний период с целью выявления очагов возгорания должен осуществляться каждые два часа.

– Имеется весь пожарный инвентарь, на территории расположены два резервуара по 50 кубов каждый. Есть видеонаблюдение, по периметру расставлены знаки о запрете курения. В 2018 году возгораний на полигоне не было, надеемся, что и это лето пройдёт спокойно, – подытожил докладчик.

На заседании было принято решение проверить полигон ТБО на соответствие требованиям пожарной безопасности. По словам первого заместителя главы администрации города Олега Куруча, выездное мероприятие состоится в начале июня.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт