наверх

Протокол за купание

«ПК» № от 18 июля 2019

Вдоль береговых линий водных объектов в Салехарде установлено 27 запрещающих знаков.

Об этом сообщил на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности начальник управления по делам ГО и ЧС администрации города Владимир Терентьев.

– О действии запрета на купание сообщено в местных СМИ и на сайте администрации города, объявления регулярно повторяются. Гражданам раздаются памятки о правилах поведения на воде в ходе регулярных рейдов, – доложил начальник управления.

На территории зоны отдыха на берегу реки Полябты (городской пляж) обустроены спортивные площадки для активного отдыха горожан, очищено дно реки, установлены запрещающие знаки, информационные аншлаги, напоминающие о мерах безопасности на воде и об оказании первой медицинской помощи утопающему. Зона отдыха оборудована средствами спасения на воде, организовано дежурство спасателей.

Совместно с сотрудниками ГИМС утверждён график рейдовых мероприятий для выявления и предупреждения нарушений правил поведения на водных объектах. Так, по словам Владимира Терентьева, уже проведено два рейда, в ходе которых составлено три административных протокола за купание в запрещённых местах и распространено более сотни памяток.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт