наверх

Ответственный перевозчик

«ПК» № от 14 ноября 2019

Представители надзорных ведомств проверили городской пассажирский транспорт.

В последнее время участились жалобы пассажиров на то, что водители маршрутных такси периодически игнорируют установленный график и не заезжают на остановки. Поэтому представители государственного дорожного надзора, специалисты департамента городского хозяйства и сотрудники ГИБДД проверили, как автобусы и маршрутки соблюдают расписание и маршрут движения.

– В этом рейде мы проверяем наличие необходимой документации, путевых листов, карты маршрута, техническое оснащение автобусов. В случае отсутствия каких-либо документов составляется акт и направляется в межрегиональный отдел Росавтодорнадзора для привлечения к административной ответственности, – сказал заведующий сектором транспорта и дорожного хозяйства департамента городского хозяйства администрации города Юрий Васильев.

По словам инспекторов, перевозка пассажиров – особая ответственность. Поэтому проверяют не только документы. Помимо аптечки, в автобусе должны быть огнетушитель, ремни безопасности, аварийный знак. Аварийный выход должен быть доступным и легко открываться.

Такие проверки инспекторы проводят регулярно. Здесь действуют все те правила, что и для любого автолюбителя, только ответственности больше. В этом рейде нарушений выявлено не было, но по итогам всего года нарушители попадались.

На сегодняшний день в окружной столице два перевозчика – АТП «Такси Север» и муниципальное автотранспортное предприятие. С ними на постоянной основе проводятся рабочие встречи в департаменте городского хозяйства, где обсуждаются актуальные вопросы обновления автопарка и изменения маршрута.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт