наверх

Успеть за час

«ПК» № от 11 октября 2018
Успеть за час

Сотрудники управления по делам ГО и ЧС администрации города провели тренировку по оперативному развёртыванию пунктов временного размещения.

В случае какой-либо чрезвычайной ситуации может появиться необходимость эвакуации и размещения жителей города. Для этих целей в окружной столице разработан план мероприятий по развёртыванию пунктов временного содержания. Такие места определены в трёх школах города и двух корпусах Обдорской гимназии.

Туда и отправились сотрудники профильного управления с проверкой. Во второй школе всё соответствует определённым правилам. Поступающие граждане проходят быструю регистрацию, после чего размещаются в спортивном зале. Всего данный пункт рассчитан на шестьдесят человек, для каждого подготовлено отдельное койко-место с постельными принадлежностями. Для женщин с детьми предусмотрена комната матери и ребёнка, в которой есть возможность самостоятельно готовить пищу и всё необходимое, чтобы перепеленать малыша. Для пострадавших работают медкабинет, где окажут необходимую первую медицинскую помощь, и кабинет психолога. Предусмотрено трёхразовое питание, для этих целей через муниципальный контракт определён подрядчик из числа местных предпринимателей.

Всего в пунктах временного содержания в случае необходимости оперативно можно разместить до трёхсот человек. Проверяющие дали положительную оценку всем ответственным за готовность объектов.

– Замечаний нет. Имеются незначительные недочёты, но они оправданы внезапностью проверки. С момента сигнала пункты развёртывают в течение часа, – отметил начальник городского управления по делам ГО и ЧС Владимир Терентьев.

Фото к статье
Успеть за час
Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт