наверх

Тяжёлый понедельник

«ПК» № от 28 марта 2019

В городской администрации прошло заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

О состоянии аварийности рассказал специалист отдела Министерства внутренних дел России по Салехарду. С начала года зарегистрировано одиннадцать дорожно-транспортных происшествий. Все они допущены по вине водителей, не соблюдавших правила дорожного движения. С начала года не зарегистрировано ни одного ДТП с участием нетрезвых водителей.

Проведённый анализ показал, что чаще всего в городе происходят столкновения транспортных средств – в этом году их четыре (за аналогичный период прошлого года – семь), наезд на пешехода – один (в прошлом году – четыре), несоблюдение водителем правил очерёдности проезда и проезда через пешеходный переход – по три ДТП.

По итогам двух месяцев этого года аварийными днями стали понедельник и пятница. Аварийные часы – с 17:00 до 20:00. В эти дни пострадали три человека.

Для профилактики дорожно-транспортного травматизма проводятся профилактические беседы по безопасности дорожного движения как в образовательных учреждениях города и организациях, так и на улицах. С начала этого года проведено 44 беседы, в том числе и в местах массового скопления людей. В течение этого времени были организованы такие профилактические мероприятия, как «Перекрёсток – светофор», «Водитель – пешеход», «Ребёнок – главный пассажир» и другие.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт