наверх

Труд под охраной

«ПК» № от 11 апреля 2019

«Охрана труда и будущее сферы труда» – девиз Всемирного дня охраны труда в 2019 году.

Об этом речь шла на заседании профильной городской межведомственной комиссии. Участники заседания утвердили план основных мероприятий Недели безопасности труда, которая пройдёт в Салехарде с 21 по 28 апреля, накануне Всемирного дня охраны труда.

В рамках этой недели департамент по труду и социальной защите населения Салехарда организует с 22 по 26 апреля телефонную «горячую линию» по вопросам трудового законодательства в сфере охраны труда. В будние дни с 8:30 до 12:30 и с 14:00 до 18:00 жители Салехарда могут позвонить по телефону (34922) 3-43-21 и задать вопросы, касающиеся трудового законодательства в сфере охраны труда, а также в любое время в социальной сети ВКонтакте в группе «Социальщик Салехард».

Для руководителей и специалистов по охране труда образовательных организаций Салехарда будет проведён круглый стол по обмену опытом подготовки проектов организационно-распорядительной документации, внутренних локальных актов и другой документации, содержащей требования охраны труда. Запланировано совещание об организации проведения обучения, инструктажей по охране труда, порядке допуска к самостоятельной работе. В программе мероприятий – семинарный час о порядке расследования лёгких несчастных случаев, порядке их учёта, организации хранения материалов расследования, а также встреча в форме диалога с работодателями на тему «Подготовка проектов организационно-распорядительной документации, внутренних локальных актов и другой документации, содержащей требования охраны труда».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт