наверх

Получил по заслугам

«ПК» № от 27 июня 2019

В Салехарде осуждён особо опасный рецидивист, совершивший изнасилование, соединённое с угрозой убийством. 26-летнего мужчину приговорили к 6,5 года лишения свободы.

Напомним, преступление произошло в конце февраля этого года. Пьяный салехардец приехал в гости к своей знакомой, но застал дома только её соседку по квартире. Угрожая ножом, он заставил девушку сесть к нему в автомобиль. Всю ночь злоумышленник возил свою жертву по загородным дорогам и неоднократно насиловал. Автомобиль периодически съезжал с дороги в кювет, и мужчина просил у проезжавших водителей помощь. На вопрос о криках отвечал, что это его супруга. Выбегавшую из машины девушку он ударами кулаков загонял обратно. Утром 26 февраля насильник на попутке доставил свою пленницу в Салехард.

Судом установлено, что в 2014 году мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности за покушение на изнасилование на территории Республики Дагестан.

Отбывать наказание рецидивист будет в исправительной колонии особого режима. Кроме того, ему после освобождения придётся отбыть дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год. Также по решению суда мужчине предстоит выплатить потерпевшей 310 тысяч рублей в качестве компенсации причинённого вреда.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт