наверх

Статус: пешеход

«ПК» № от 27 июня 2019

В Салехарде вынесены приговоры в отношении двух горожан, которые управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Один из обвиняемых, 50-летний местный житель, получил наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами сроком на 2,5 года. Как отметили в прокуратуре города, в июле прошлого года мужчину уже привлекали к административной ответственности за нетрезвое вождение, однако урок не пошёл впрок. Днём 28 марта 2019 года он снова, будучи подшофе, сел за руль.

Во втором случае приговор был более суров: 42-летний салехардец не только лишён права управления автомобилем сроком на три года, но и проведёт 1 год 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

– В апреле 2018 года мужчина был привлечён к уголовной ответственности за нетрезвое вождение, тогда ему было назначено наказание в виде 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и лишения права управлять транспортными средствами на 2,5 года. Меньше чем через месяц после освобождения он снова в состоянии алкогольного опьянения сел за руль принадлежащего ему автомобиля и был задержан сотрудниками полиции, – рассказали в ведомстве.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт