наверх

Дело о взяточничестве

«ПК» № от 25 июля 2019

Ужесточён приговор бывшим сотрудникам территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Ранее Салехардский городской суд приговорил взяточников к 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Взяткодателю был назначен штраф в размере 12 миллионов рублей. Их также лишили права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях, сроком на три и пять лет, соответственно.

По данным следствия и суда, в конце октября 2017 года государственным инспектором Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству на левом берегу на Обском причале был обнаружен склад щебня. Выяснилось, что щебень, складированный без согласования в водоохранной зоне, принадлежит генеральному директору ООО «ЯмалЖилСтрой». Тогда начальник отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по ЯНАО совместно с государственным инспектором предложили предпринимателю «откупиться» за допущенное правонарушение. Тот согласился. Переданные 200 тысяч рублей мужчины впоследствии поделили и потратили.

– Государственным обвинителем на состоявшееся судебное решение принесено апелляционное представление в связи с необоснованным назначением осуждённым чрезмерно мягкого наказания. Также обвинительный приговор обжалован осуждёнными и их защитниками, которые настаивали на вынесении оправдательного приговора. Судебная коллегия по уголовным делам суда автономного округа, рассмотрев представление прокурора, ужесточила приговор городского суда, – рассказали в прокуратуре округа.

Бывшим сотрудникам территориального управления Федерального агентства по рыболовству назначено по 7 лет лишения свободы каждому, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В остальном приговор суда оставлен без изменения.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт