наверх

Три условно

«ПК» № от 19 сентября 2019

В Салехарде к лишению свободы приговорён 16-летний местный житель, обвиняемый в приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.

28 августа 2019 года Салехардский городской суд вынес приговор в отношении 16-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.

Судом установлено, что днём 13 июня 2019 года молодой человек в лесном массиве у автодороги Салехард – Лабытнанги обнаружил шесть свёртков с наркотическим средством мефедрон общей массой 11,8 грамма. Примерно через час на территории города его задержали сотрудники полиции, которые изъяли запрещённый в обороте наркотик.

На основании доказательств, представленных государственным обвинителем, суд признал несовершеннолетнего виновным в совершении преступления и приговорил его к двум годам лишения свободы. Суд учёл возраст молодого человека, а также факт того, что после произошедшего подсудимый прошёл реабилитационный курс в центре борьбы с наркозависимостью, и постановил считать назначенное наказание условным с испытательным сроком три года.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт