наверх

Кулаками делу не поможешь

«ПК» № от 26 сентября 2019

Перед судом предстанут женщина и мужчина, обвиняемые в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

Салехардским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по ЯНАО завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней женщины. Она  обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.

2 июля 2019 года в Салехарде автомобильному патрулю поступила ориентировка на 28-летнюю жительницу села Антипаюта Тазовского района, которую нужно было доставить в ОМВД России по г. Салехарду для отработки на причастность к совершённому преступлению. Установив местонахождение женщины в квартире её знакомого – жителя Салехарда, сотрудники полиции прибыли по адресу. Обвиняемая, изначально согласившись проехать в отдел для разбирательств по факту совершённой кражи, вдруг передумала и набросилась на сотрудника полиции, ударив его кулаком. Женщина объяснила свой поступок тем, что в состоянии алкогольного опьянения, когда её отвлекают от употребления спиртного, она может разозлиться.

На этом кулачные бои с сотрудниками полиции не закончились. Перед судом также предстанет мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти.

По данным следствия, 16 августа 2019 года в вечернее время в дежурную часть позвонил мужчина и пояснил, что на своём автомобиле направляется вслед за автомобилем, водитель которого предположительно находится в состоянии алкогольного опьянения, поскольку двигается, пересекая сплошные разделительные линии, создавая аварийные ситуации. Весь путь правонарушителя звонивший отснял на камеру сотового телефона. Местонахождение горе-водителя установили во дворе дома, где он припарковал машину. На появление полицейских 35-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отреагировал агрессивно. Одного из сотрудников полиции он повалил на землю и нанёс ему несколько ударов кулаками в область лица, второму – нанёс удар ногой. В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину в полном объёме.

В настоящее время оба уголовных дела с утверждёнными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт