наверх

«Алкомаркет» на колёсах

«ПК» № от 26 сентября 2019
«Алкомаркет» на колёсах

В Салехарде осудили таксиста, продававшего алкоголь.

Городской суд вынес приговор в отношении 53-летнего таксиста С., обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно, за исключением случаев, предусмотренных ст.151.1 УК РФ).

Судом установлено, что в июне 2018 года гражданина С. привлекли к административной ответственности за незаконную продажу алкоголя и оштрафовали на 15 000 рублей. Кроме того, в январе 2019 года он уже был осуждён за совершение аналогичного преступления к наказанию в виде штрафа в размере 50 000 рублей (штраф не оплачен). Выводов для себя мужчина не сделал и продолжил свою незаконную торговлю. Ночью 11 и 19 апреля 2019 года его противоправная деятельность вновь была зафиксирована сотрудниками полиции.

На основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры Салехарда, суд признал С. виновным и приговорил его к 9 месяцам исправительных работ, с удержанием 5 процентов из заработной платы в доход государства, и штрафу в сумме 50 000 рублей.

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт