наверх

Горе-родительница

«ПК» № от 14 ноября 2019

Жительница Салехарда привлечена к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

В ямальской столице 34-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно), сообщает окружная прокуратура.

На основании решений Салехардского городского суда женщина обязана ежемесячно платить алименты на содержание троих несовершеннолетних детей. За неуплату алиментов в октябре прошлого года горожанка была привлечена судом к административной ответственности, но выводов для себя не сделала: работу не искала, на учёт в центр занятости населения не встала, без уважительных причин не выплачивала средства на содержание детей с октября 2018 года по март 2019 года. В результате общая сумма задолженности по алиментам составила свыше 100 тысяч рублей.

Суд, с учётом позиции государственного обвинителя, назначил женщине наказание в виде двух месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт