наверх

Плохо лежало

«ПК» № от 23 мая 2019

Полицейские установили личность подозреваемого в хищении ружья у салехардца.

Преступление произошло в начале мая, сообщает пресс-служба ОМВД России по Салехарду. В дежурную часть обратился местный житель с заявлением о пропаже из его сейфа гладкоствольного двуствольного ружья.

В ходе проведения проверки полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний знакомый потерпевшего. Выяснилось, что в день, когда произошло хищение, он приехал в Салехард из посёлка навестить приятеля. Подумав, что хозяин крепко спит и поэтому не слышит стук в дверь, гость решил залезть в квартиру через окно. Там ему на глаза попалось ружьё в чехле, которое он решил присвоить. Вместе с добычей мужчина покинул квартиру и отправился назад в посёлок, где спрятал ружьё в сарае у своего знакомого. В пресс-службе отметили, что своё злодеяние он совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Хищение оружия». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трёх до семи лет.  К подозреваемому применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Владельцу ружья тоже грозит ответственность. Информация о ненадлежащем хранении огнестрельного оружия направлена в отделение лицензионно-разрешительной работы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по ЯНАО.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт