наверх

Дело за судом

«ПК» № от 30 мая 2019

Прокуратурой Салехарда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух горожан, обвиняемых в разбойном нападении и вымогательстве.

Преступление произошло в сентябре прошлого года в одной из квартир города. Собравшаяся там компания весело проводила время, употребляла алкоголь. В какой-то момент за столом возник конфликт. Двое неоднократно судимых мужчин 25 и 45 лет стали предъявлять претензии своему знакомому, посчитав, что он крайне неуважительно высказывался в адрес одного из них. Вскоре в ход пошли кулаки и требования заплатить 100 тысяч рублей для урегулирования спора. Когда потерпевший согласился передать деньги, злоумышленники забрали его сотовый телефон стоимостью 9 тысяч рублей и находившиеся при нём 7 тысяч рублей, а его самого отвели в ванную комнату, где продолжили избивать, пока он не потерял сознание.

Затем один из обвиняемых пригласил в квартиру другого своего знакомого и под надуманным предлогом потребовал передать 100 тысяч рублей. Получив отказ, вымогатель несколько раз ударил гостя и отвёл его в ванную комнату. Увидев там избитого и находившегося без сознания мужчину, потерпевший согласился заплатить требуемую сумму. Покинув квартиру, он вызвал полицейских, которые задержали злоумышленников. С учётом тяжести совершённых преступлений и личности преступников судом в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Двадцатого мая уголовное дело было направлено в суд. За свои злодеяния  обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт