наверх

Забавы молодых

«ПК» № от 25 июля 2019

В Салехарде двое подростков избивали и вымогали деньги у 13-летнего мальчика.

Два 15-летних салехардца стали фигурантами уголовного дела по статье «Вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия». Скоро они предстанут перед судом.

По данным следствия, вечером 19 апреля подростки встретили на улице 13-летнего мальчика и начали требовать у него 3 тысячи рублей. Когда тот отказался, они стали избивать его ногами, а затем потребовали передать требуемую сумму в течение двух недель.

На этом злоумышленники не остановились, в мае они продолжили преследовать потерпевшего, требуя уже 5 тысяч рублей и мобильный телефон. При очередной встрече они, применив физическую силу, отобрали у мальчика сотовый.

– В ходе предварительного следствия обвиняемые признали свою вину, но не раскаялись. Родители подростков сразу же после возбуждения уголовного дела предприняли попытки скрыть своих детей от правосудия, отправив их к родственникам за пределы автономного округа. В настоящее время их местонахождение установлено, и подростки предстанут перед судом, – сообщили в СУ СК по ЯНАО.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт