наверх

Сын на отца

«ПК» № от 14 марта 2019

Семейная ссора привела к трагедии.

В окружной столице завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, который убил своего 53-летнего отца. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЯНАО, трагедия случилась 13 ноября прошлого года. Во время застолья между мужчинами произошёл конфликт. Глава семейства достал нож, пытаясь напугать отпрыска, но тот выхватил оружие и несколько раз ударил им отца. Раненый упал на пол, а молодой человек, осознав, что совершил, позвонил матери. Он рассказал, что произошло, и попросил женщину объяснить, как позвонить в скорую помощь. Несмотря на все усилия врачей, мужчина через несколько дней скончался.

Прибывшим на место происшествия полицейским юноша сначала заявил, что отец якобы пришёл с улицы с ранениями, а затем признался в содеянном, пояснив, что родитель его оскорбил.

Собранными в рамках следствия характеризующими материалами установлено, что обвиняемый и погибший не работали, злоупотребляли спиртным, часто конфликтовали. По результатам проведённой психолого-психиатрической судебной экспертизы обвиняемый мог и может отдавать отчёт своим действиям и руководить ими, как в момент совершения деяния, так и в настоящее время. В применении мер медицинского характера не нуждается, пояснили в управлении.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт