наверх

Деньги где?

«ПК» № от 11 апреля 2019

Руководителю коммерческой организации инкриминируют серьёзное преступление.

Генеральный директор АО «ИСК ЯНАО» подозревается в сокрытии денег организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЯНАО. В 2017–2018 годах он, достоверно зная, что в отношении АО «ИСК ЯНАО» налоговым органом применялись меры принудительного взыскания налогов, сборов и страховых взносов, с целью сокрытия денежных средств организации, за счёт которых должно было быть произведено взыскание задолженности, проводил расчёты с контрагентами-кредиторами, минуя расчётные счета, движение денежных средств на которых приостановлено по решению налогового органа.

Размер сокрытых денежных средств составил более 20 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В ходе предварительного следствия предприняты меры по установлению и наложению ареста на имущество подозреваемого с целью возмещения вреда, причинённого бюджету Российской Федерации. Проведены первоначальные следственные действия: обыски по месту жительства и работы подозреваемого, допросы свидетелей. Стороной защиты постановление о возбуждении уголовного дела обжаловано в городском суде, где оспариваемое решение признано законным.

На данный момент АО «ИСК ЯНАО» вернул в бюджет государства недоимку в виде неуплаченных налогов в полном размере.

В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт