наверх

Будь готова, школа!

«ПК» № от 8 августа 2013

В преддверии нового учебного года сотрудники главного управления МЧС России по ЯНАО проверяют готовность ямальских школ защитить детей от возможного пожара. 

В окружной столице семь общеобразовательных учреждений. В каждом из них сотрудники салехардского отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по ЯНАО проверят работоспособность системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей. А также наличие и срок годности первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации. Педагогический коллектив и обслуживающий персонал испытают на знание действий в случае такой беды, умение обращаться с противопожарным оборудованием и инвентарём. 

По словам Александра Чубича, начальника отдела надзорной деятельности, параллельно планируется профилактическая операция «Школа», а это – дополнительный инструктаж взрослых и детей, выступление огнеборцев на торжественных линейках, отработка в первых числах сентября планов эвакуации. 
– В прошлом году никаких серьёзных замечаний, из-за которых школы не были бы приняты, у нас не возникло, – говорит подполковник внутренней службы, – мелкие недочёты устранялись на месте. Надеюсь, в этом году всё будет не хуже. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт