наверх

Под контролем

«ПК» № от 19 октября 2017

В городском отделе полиции подвели итоги служебной деятельности за девять месяцев.

Открывая совещание, начальник городского отдела полиции Дмитрий Соловьёв вручил почётные грамоты отличившимся в службе сотрудникам.

Перед коллегами с докладом выступил начальник штаба ОМВД России по городу Салехарду Сергей Арюшин.

– Подразделениями отдела в основном выполнен планируемый объём оперативно-служебных задач по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений. Это позволило сохранить контроль над оперативной обстановкой на территории окружной столицы, не допустить дестабилизации общественно-политической обстановки и грубых нарушений общественного порядка, – отмечает Сергей Николаевич.

Полицейские ведут постоянную работу по недопущению проявлений экстремизма и терроризма, снижению межнациональной и межконфессиональной напряжённости. Улучшаются результаты работы подразделения экономического блока по пресечению коррупционных преступлений, в том числе совершённых в крупном и особо крупном размерах.

Во взаимодействии с органами местного самоуправления обес­печен правопорядок при проведении 80 общественно-политических, культурно-массовых мероприятий, которые посетили свыше 80 тысяч человек. В мероприятиях по охране общественного порядка был задействован весь личный состав. В период проведения значимых культурно-массовых мероприятий, в том числе в единый день голосования в городе не допущено фактов террористической угрозы, грубого нарушения общественного порядка.

Проводится работа по привлечению граждан к участию в охране общественного порядка.

– Имеется положительная тенденция к снижению таких видов преступлений, как особо тяжких и средней тяжести. Комплекс профилактических мероприятий, в том числе информирование населения через средства массовой информации о телефонных и интернет-мошенничествах позволило снизить на 19 процентов число преступлений данного вида. Сократилось число краж чужого имущества. Уменьшилось количество преступлений, совершенных лицами, ранее вступавшими в конфликт с законом, и в состоянии алкогольного опьянения. Принятыми мерами профилактического характера удалось уменьшить число преступлений, совершённых в общественных местах. За прошедший период не допущен рост аварийности на автодорогах. Имеются положительные результаты работы сотрудников полиции по выявлению и пресечению фактов повторного управления транспортными средствами лицами, находившимися в состоянии опьянения. Увеличился сам общий уровень раскрываемости преступлений, – отмечает Сергей Арюшин.

Завершая совещание, начальник ОМВД Дмитрий Соловьёв резюмировал: «Несмотря на положительные моменты, приоритетным направлением деятельности городского отдела полиции остаётся «оздоровление» криминогенной обстановки в городе, которое полностью зависит от эффективности проводимой сотрудниками полиции профилактики правонарушений и преступлений».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт