наверх

Ушедшие не по своей вине

«ПК» № от 23 ноября 2017
Ушедшие не по своей вине

С начала года в окружной столице произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 52 человека и один погиб.

18 ноября в День памяти погибших в ДТП в храме святых апостолов Петра и Павла прошло заупокойное богослужение. После на прилегающей территории священнослужители провели чин освящения транспортных средств.

В этот же день в окружной столице прошёл профилактический рейд, в ходе которого сотрудники ГИБДД выявляли водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. За выходные было задержано два таких водителя.

– Мужчине было предложено пройти экспресс-тест на месте, после чего проехать в медучреждение для медицинского освидетельствования, однако он отказался. При составлении протокола выяснилось, что гражданин уже лишён права управления транспортным средством. В ближайшее время материалы дела будут направлены в суд, – говорит временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД России по городу Салехарду Артур Азанов.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством, водитель, отказавшийся от медицинского освидетельствования, автоматически признаётся виновным. В данном случае за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи уже лишённым этого права, водителю грозит реальная уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы.

С начала года на территории нашего города произошло пять ДТП по вине нетрезвых водителей, в одном из них пострадал ребёнок.

Фото к статье
Ушедшие не по своей вине
Фото:предоставлено пресс-службой городского отдела ГИБДД
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт