наверх

Как перевоспитать хулигана

«ПК» № от 25 января 2018
Как перевоспитать хулигана

В городской полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2017 год.

Открыл совещание председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Салехарду Альберт Гиголаев. Он поблагодарил весь руководящий и личный состав за предпринятые усилия по соблюдению правопорядка и общественной безопасности, а также недопущению экстремистских и террористических проявлений на территории города.

С докладом о деятельности отдела выступил начальник штаба подполковник внутренней службы Сергей Арюшин. По его словам, в ушедшем году удалось снизить уровень преступности. Как положительный результат – сокращение преступлений особо тяжких и средней тяжести. На территории города не допущено фактов хулиганства, вымогательства, изнасилований и убийств на бытовой почве. Само число убийств также сократилось. Меньше стало преступлений, совершённых с применением оружия. Профилактические меры позволили сократить количество зарегистрированных мошенничеств более чем на 15 процентов. Уменьшилось число преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения, а также лицами, ранее уже вступавшими в конфликт с законом.

На улицах города не допущен рост аварийности. Число дорожно-транспортных происшествий учётного характера сократилось на 17,5 процента. Есть положительные результаты работы по выявлению и пресечению фактов повторного управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения. В 2017 году на учёт было поставлено 68 таких правонарушителей. Положительно оценена работа патрульно-постовой службы полиции.

Завершая совещание, начальник городского отдела полиции Дмитрий Соловьёв поблагодарил личный состав за результативную работу, по итогам которой, согласно оценочным критериям, отдел занял четвёртое место среди территориальных городских и районных органов округа. Он отметил, что, несмотря на положительные итоги, не стоит останавливаться на достигнутом. Необходимо ещё больше усилить меры профилактики по соблюдению правопорядка и общественной безопасности граждан.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт