наверх

Чтобы не было повода

«ПК» № от 15 ноября 2018

В октябре этого года на территории округа спецслужбы выявляли факты нарушения законодательства в сфере оборота оружия.

Сотрудники Росгвардии, вневедомственной охраны и полиции проверили более двух тысяч владельцев оружия, проведено 17 проверок юридических лиц и частных охранных организаций. В результате выявлено 192 нарушения, составлено 186 административных протоколов и вынесено 6 предписаний об устранении нарушений. Возбуждено три уголовных дела по фактам незаконного хранения – два в Ноябрьске и одно в Салехарде.

– За различные нарушения временно изъято 123 единицы гражданского оружия и более 600 единиц боеприпасов. Из незаконного оборота изъято 13 единиц оружия. В результате профилактической работы добровольно сданы 71 ствол и более тысячи боеприпасов, – комментирует старший инспектор центра лицензионно-разрешительной работы управления Рос­гвардии по ЯНАО Анна Туровинина.

Напомним, в округе с 2007 года проводится акция по возмездному изъятию у населения незаконных предметов вооружения. За время проведения октябрьской операции за деньги сданы 16 единиц оружия и более тысячи патронов.

По оценкам ведомства, наиболее эффективно оперативно-профилактическая операция прошла на территории Ноябрьска, Салехарда и Надымского района.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт