наверх

Штраф или арест

«ПК» № от 18 апреля 2019
Штраф или арест

Административная комиссия Салехарда с начала года назначила штрафы по 47 делам.

Напомним, административная комиссия города – постоянно действующий коллегиальный орган, уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях. Состоит из шести членов, которые, за исключением ответственных секретарей, работают на общественных началах. Она самостоятельна в процессуальных вопросах, решения можно обжаловать в суде. За совершение правонарушений комиссией применяются наказания в виде предупреждений или штрафов.

За первый квартал 2019 года административной комиссией Салехарда было проведено восемь заседаний, на которых рассмотрено 108 административных дел. Вынесено 47 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа и 40 предупреждений. По восьми делам производство прекращено.

Существует проблема как добровольного, так и принудительного исполнения постановлений. В отношении должников соответствующие материалы передаются судебным приставам-исполнителям для взыскания суммы штрафа принудительно. Неуплата административного штрафа в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу предусматривает двукратное увеличение суммы долга, либо арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы до пятидесяти часов.

Для снижения задолженности и мотивации уклоняющихся на официальном сайте администрации города размещена ссылка на банк данных исполнительных производств официального сайта Управления Федеральной службы судебных приставов по ЯНАО.

По всем возникающим вопросам можно обращаться к ответственным секретарям административной комиссии по телефону 2-55-49.

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт