наверх

Право на честную зарплату

«ПК» № от 23 мая 2019
Право на честную зарплату

В Салехарде прошло межведомственное совещание по вопросам состояния законности в сфере оплаты труда в регионе, которое провёл заместитель Генпрокурора РФ Юрий Гулягин.

В совещании участвовали губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, главный федеральный инспектор по ЯНАО Александр Ямохин, руководство и аппарат прокуратуры округа, сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Заякин, руководство органов государственной власти, правоохранительных и контролирующих служб, главы муниципалитетов.

На Ямале в 2018 году и истекшем периоде этого года выявлено свыше 7,5 тысячи нарушений закона, внесено 399 представлений, предъявлено 3,4 тысячи исков, предостережено 102 руководителя хозяйствующих субъектов, привлечено к дисциплинарной и административной ответственности 790 должностных и юридических лиц. По фактам наиболее грубых нарушений закона по материалам прокурорских проверок возбуждено пятнадцать уголовных дел. В результате удалось погасить задолженность по оплате труда на сумму более 900 млн рублей.

Наибольшая суммарная задолженность фиксируется в Новом Уренгое, Ноябрьске, Надыме. Основные невыплаты зарплат приходятся на предприятия-банкроты, сообщает пресс-служба главы региона.

Фото:пресс-служба губернатора региона
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт