наверх

Дым, уносящий свободу

«ПК» № от 25 сентября 2014

Всего в текущем году в округе зарегистрировано 492 преступления и изъято 26 килограммов 991 грамм наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

В июле-августе 2014 года на Ямале органами наркоконтроля зарегистрировано 87 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 29 преступлений относится к категории тяжких, 52 – особо тяжких. 55 преступлений связано со сбытом наркотиков. Изъято более восьми с половиной килограммов наркотических средств. Так, 8 июля в Салехарде был задержан гражданин М., у которого при личном досмотре обнаружено и изъято четыре пакета с курительной смесью массой 986 граммов. 13 августа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была обнаружена и изъята партия курительной смеси, приготовленная к сбыту, общей массой 495 граммов. По обоим случаям возбуждены уголовные дела.

Уголовный кодекс предусматривает наказание за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в виде как значительных штрафов (до полумиллиона рублей), так и длительного срока лишения свободы (до 15 лет).

Любую информацию о возможных местах продажи наркотиков, о случаях склонения к их употреблению, а также распространителях, просим сообщать по телефону доверия управления ФСКН России по ЯНАО в Салехарде (34922) 4-92-23. Оставить своё сообщение можно на сайте управления www.gnk89.ru в разделе Обратная связь. Анонимность гарантируется.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт