наверх

Огонь шуток не любит

«ПК» № от 2 мая 2019

Пожар – бедствие, уносящее множество жизней и причиняющее огромный ущерб.

Предупреждение пожаров – одна из главных задач пожарной охраны. Профилактика не так заметна, как непосредственная ликвидация возгораний, но именно она является основой нашей безопасности.

С приходом весны наступает пожароопасный период. На Ямале он продолжается с 1 мая по 30 сентября, т.е. с момента схода снега и до наступления устойчивой дождливой осенней погоды. Причины связаны не только с температурными погодными условиями, но, в первую очередь, с человеческим фактором.

Впереди череда выходных дней. Многие салехардцы планируют выезд на природу, а также поработать на своих приусадебных участках.

К сожалению, неосторожное обращение с огнём при сжигании мусора на территории дач зачастую оборачивается бедой – это почти половина всех пожаров, происходящих ежегодно именно по этой причине.

В связи с этим сотрудники 1 ПЧ просят всех ямальцев быть дисциплинированными и строго соблюдать необходимые меры пожарной безопасности. Воздержитесь от разведения костров и не оставляйте их непотушенными. Не бросайте тлеющие окурки, следите за тем, чтобы не появлялись легковоспламеняющиеся отходы. Не разрешайте детям играть с огнём.

Уважаемые граждане, будьте бдительны и внимательны, особенно в пожароопасный сезон. В случае малейших признаков возникновения пожара немедленно сообщайте об этом в пожарную охрану по телефонам: 01, 101.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт