наверх

Школьникам – о пожарах

«ПК» № от 8 июня 2017

Вот и наступило лето, а с ним – долгожданные каникулы. Как правило, в это время открываются детские пришкольные площадки. Уже стало доброй традицией ежегодно на летних пришкольных площадках организовывать работу с детьми по профилактике пожаров и обучать их мерам пожарной безопасности.

Этот год не стал исключением. Сотрудники отделения профилактики пожаров 1 Пожарной части совместно с городским департаментом образования разработали комплекс мероприятий, направленных на профилактику пожаров. На пришкольных площадках города с детьми и подростками будут проводиться познавательные викторины, конкурсы, игры, беседы на темы «Меры пожарной безопасности в школе и дома», «Правила безопасного поведения в лесных и тундровых массивах», «Правила безопасного обращения с электроприборами» и другие. Запланированы экскурсии в пожарную часть с просмотром видеолекции, выставки техники и оборудования, конкурс детского рисунка на асфальте «Мир без пожаров» и множество других интересных мероприятий.

Как известно, работа с детьми – дело творческое. И чем больше в него вкладываешь выдумки, инициативы, весёлого задора, тем с большим интересом участвуют в нём дети. Очень важно уметь в доходчивой форме объяснить, как уберечься от пожара и как потушить огонь. Хочется надеяться, что полученные детьми знания уберегут их от несчастных случаев.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт