наверх

Огненные забавы опасны

«ПК» № от 20 декабря 2018

Приближается Новый год – самый любимый и долгожданный праздник. Но радость от него может быть омрачена пожаром.

В этой связи в городе с 30 ноября 2018 года по 20 января 2019 года пожарная охрана Салехарда проводит сезонную профилактическую операцию «Новый год!».

Организуются повсеместные обследования противопожарного состояния образовательных, культурно-зрелищных и социальных учреждений. Для повышения уровня противопожарных знаний с обслуживающим персоналом и лицами, ответственными за пожарную безопасность, проводятся инструктивные занятия. Особое внимание при обследовании объектов уделяют наличию телефонной связи, планов эвакуаций, инструкций по действиям персонала на случай возникновения пожара, обеспечению дежурного персонала ручными фонарями. Также в наличии должны быть исправные средства индивидуальной защиты, оборудование автоматической пожарной сигнализации, наличие световых указателей «Выход», доступ к эвакуационным выходам, первичные средства пожаротушения.

Уважаемые жители и гости Салехарда, будьте осторожны с огнём. Пусть Новый год будет безопасным. Помните, что огненные забавы очень опасны для вас и окружающих вас людей. Не омрачайте свой праздник!

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт