наверх

Информация

«ПК» № от 18 июля 2019

Департамент по труду и соцзащите населения Салехарда информирует, что в рамках действующего окружного законодательства предусмотрено оказание ежегодной материальной помощи к Дню пожилых людей в размере 1 000 рублей.

К категориям граждан, имеющих право на оказание материальной помощи, относятся:

- женщины, достигшие возраста 60 лет и старше; 

- мужчины, достигшие возраста 65 лет и старше.

Пожилым людям, состоящим на учёте в департаменте по состоянию на 1 сентября текущего года в качестве получателей ежемесячных социальных выплат, выплата материальной помощи будет произведена в беззаявительном порядке.

Лицам (из числа вышеуказанных категорий граждан), не состоящим на учёте в департаменте в качестве получателей ежемесячных социальных выплат по состоянию на 1 сентября текущего года, для получения материальной помощи необходимо в срок до 31 августа 2019 года обратиться Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (г. Салехард, ул. Броднева, 15) с заявлением об оказании материальной помощи к датам истории, при себе необходимо иметь:

- документ, удостоверяющий личность, подтверждающий постоянное место жительства на территории ЯНАО;

- реквизиты кредитного учреждения и лицевого счёта заявителя для перечисления средств.

Внимание! Выплата материальной помощи, своевременно не полученная по различным причинам, может быть осуществлена только в течение текущего финансового года.

В случае возникновения вопросов по предоставлению материальной помощи к Дню пожилых людей обращаться в консультационный центр соцзащиты Ямала по телефону:

8-800-302-94-40 (звонок бесплатный) в рабочие дни с 8:00 до 20:00.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт