наверх

С заменителем и без

«ПК» № от 25 июля 2019
С заменителем и без

Настоящие молоко, сметана и творог теперь должны продаваться в магазинах отдельно от содержащих заменители молочного жира, чтобы покупатель смог легко визуально определить, что ему предлагают.

Как рассказали в окружном управлении Роспотребнадзора, 1 июля вступили в силу изменения, внесённые постановлением Правительства Российской Федерации в конце января в Правила продажи отдельных видов товаров. С этой даты магазины обязаны размещать молочку отдельно от других пищевых продуктов и в зависимости от состава. Так, продукты без заменителя молочного жира, а именно молочные, молочные составные и молокосодержащие, должны быть отделены от продуктов с заменителем молочного жира. Обе категории должны соответствующе помечаться. Нововведение призвано помочь покупателям в выборе нужных товаров.

Контроль над соблюдением Правил продажи отдельных видов товаров осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

– При выявлении нарушений виновные лица могут быть подвергнуты административному наказанию с наложением штрафных санкций: на юридических лиц – от 10 до 30 тысяч рублей, а на должностных лиц – от одной до трёх тысяч рублей, – отметили в ведомстве.

Фото к статье
С заменителем и без
Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт