наверх

От «Альянса» к «Доверию»

«ПК» № от 19 сентября 2019

В Салехарде прошло общее собрание жильцов домов в связи с лишением лицензии ООО «Альянс­-групп» по управлению многоквартирными домами.

По словам жильцов, компания не стремилась выполнять договорные обязательства по содержанию и ремонту общего имущества, не реагировала на многочисленные претензии с их стороны. Со стороны надзорных и контролирующих органов, проводивших проверки по обращениям граждан, претензии тоже были.

– Реакция на замечания, которые высказывались компании, была не всегда правильной. Были попытки уклонения от регулярных муниципальных проверок, – прокомментировал Анатолий Рогожников, заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации Салехарда.

В итоге более тридцати многоквартирников в окружной столице на начало отопительного сезона остались без обслуживания. Администрация города не оставила эти дома без внимания. В ходе собрания специалисты департамента городского хозяйства разъяснили жильцам порядок выбора управляющей организации и оформления необходимых документов. В разговоре приняли участие представители трёх управляющих организаций, которым был предложен перечень работ и услуг по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

На встрече представителям администрации города и управляющих организаций жильцы домов задали все интересующие вопросы и получили максимально развернутые и подробные ответы. В соответствии с законом 33 дома были переданы во временное управление управляющей компании ООО «УК Доверие». Некоторые собственники на месте определились с управляющей компанией и способом управления. После принятия решения они должны направить протоколы голосования в департамент государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Если собственники квартир так и не определятся, то их дома выставят на торги, и тогда обслуживать их будут компании, выигравшие отбор. А пока, в случае возникновения аварийных ситуаций, жильцы данных домов могут звонить по телефону аварийной службы ООО «УК Доверие» – 3-65-01. А также в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Салехарда (ЕДДС) по телефону – 4-44-44.

По всем возникающим вопросам жители города могут обратиться в отдел коммунального хозяйства по телефонам: 4-15-42, 3-29-78 или по адресу: ул. Свердлова, 49, каб. № 307.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт