наверх

О коррупции онлайн

«ПК» № от 7 марта 2019

Создан новый сервис по борьбе с коррупцией.

Интерактивный ресурс на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов (http://fssprus.ru) поможет посетителям интернет-площадки узнать, как не стать жертвой коррупционера и самим не вступить на преступный путь. Раздел сайта ФССП России создан для тех, кто не хочет поощрять нечистых на руку служащих и сам следует букве закона. Специальная памятка рассказывает, как себя вести и куда обратиться, если гражданин столкнулся с проявлениями коррупции. Кроме того, в разделе доступным языком с описанием конкретных ситуаций разъяснены положения законодательства в сфере противодействия коррупции.

Гражданам, у которых вымогают «вознаграждение», рекомендуется следующий алгоритм действий: выслушать вымогателя, отложить разговор под любым предлогом, не выражая явного согласия дать взятку, и сообщить о данном факте по телефону доверия ФССП России (495) 870-69-96 либо в правоохранительные органы.

ФССП России также призывает граждан не предлагать взятки её сотрудникам. В этом случае обратившийся сам совершает преступление, преду­смотренное статьёй 291 «Дача взятки» Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служба УФССП России по ЯНАО.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт