наверх

Выплаты на паузе

«ПК» № от 7 марта 2019

Спикеры обеих палат Федерального Собрания Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко внесли в Госдуму первый законопроект из пакета президентских законодательных инициатив, предусмотренных в Послании Федеральному Собранию.

Как сообщил Вячеслав Володин, законопроектом предлагается установить «ипотечные каникулы» – льготный период сроком до шести месяцев, в рамках которого тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, будет предоставлена возможность приостановить выплаты либо уменьшить их размер. «Ипотечные каникулы» станут возможными для граждан, потерявших работу, получивших инвалидность I и II группы, для тех, кто потерял кормильца, а также в случае временной нетрудоспособности в течение двух месяцев и в случае снижения семейного дохода супругов более чем на 30 процентов», – рассказал спикер.

Среди авторов законопроекта, наряду со спикерами обеих палат, от Госдумы – руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, первый вице-спикер Иван Мельников (КПРФ), председатель комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков («ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт