наверх

Умная и надёжная

«ПК» № от 28 марта 2019
Умная и надёжная

Специалисты управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии автономного округа организовали для студентов ямальской столицы лекции по защите прав потребителей.

Тематику бесед накануне Всемирного дня защиты прав потребителей уже третий год подряд формируют цифровые технологии. Стремительно меняющийся мир и запросы населения как раз определяют актуальность поднимаемых тем: сегодня различными электронными устройствами пользуются миллиарды людей во всём мире.

В этом году, по словам главного специалиста отдела профилактики правонарушений администрации города Людмилы Высотиной, девиз данных мероприятий – «Цифровой мир: надёжные смарт-устройства». Представители Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии рассказали студентам Ямальского многопрофильного колледжа и Ямальского полярного агроэкономического техникума о том, на что нужно обращать внимание при покупке технически сложного устройства и как вести себя в случае, если товар оказался некачественным, либо ваши права потребителя были нарушены.

– Качество покупки, конечно, очень важно. Если телефон, к примеру, бракованный, нужно обязательно его поменять, потому что он послужит недолго. Многие из нас, наверное, даже не знают, как это сделать, хотя в этом очень заинтересованы. Поэтому лекция будет очень полезной нам и как потребителям, и как будущим юристам, – поделилась студентка Ямальского полярного агроэкономического техникума Юлия Вольхина.

Специалисты раздали ребятам памятки, в которых указан перечень действий при обнаружении недостатков в гаджете, что послужит хорошей подсказкой в случае необходимости.

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт