наверх

Если приручил, отвечай

«ПК» № от 11 апреля 2019

В прошедшие выходные состоялся очередной рейд по адресам, где были зафиксированы случаи небезопасного выгула собак и другие нарушения правил содержания домашних питомцев.

Как отметил начальник отдела благоустройства управления городского хозяйства профильного департамента Виктор Лобода, рейдовые мероприятия проводятся в рамках исполнения протокольных решений городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. По материалам проведённых проверок нарушителям вручаются повестки с сообщением явиться на заседание административной комиссии. Результаты рейда зависят от того, откроет ли двери хозяин квартиры и домашнего животного. Так, первая попытка после звонка в дверь квартиры многоэтажного дома по улице Зои Космодемьянской оказалась безрезультатной. В таких случаях, по словам представителя департамента городского хозяйства, уведомление направляется по почте или вручается во время следующего рейда.

По итогам этого рейдового мероприятия, в котором приняли участие и сотрудники полиции города, было вручено три повестки владельцам домашних животных, которые ранее нарушили правила по содержанию своих питомцев. На одного владельца был составлен административный протокол.

Напомним, согласно ст. 7.3 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 16.12.2004 г. № 81-ЗАО «Об административных правонарушениях» несоблюдение владельцами домашних животных правил по их содержанию влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, на юридических лиц – от пяти до двадцати тысяч рублей. При причинении вреда здоровью человека предусмотрена уголовная ответственность.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт