наверх

Форма для пляжного волейбола

«ПК» № от 30 июня 2016

Первыми череду праздничных мероприятий открыли спортсмены.

Всё началось на спортплощадке на улице Ямальской. Ровно в полдень стартовал турнир по мини-футболу. В финальной встрече сыграли самые сильные команды состязаний – «Аквилон» и «Восход». Напомним, первые игры в рамках турнира по мини-футболу прошли ещё неделю назад. Двенадцать салехардских команд боролись за выход в финал. Соревнования начались в Салехарде во Всероссийский олимпийский день, а День молодёжи стал их яркой кульминацией.

В первом тайме у мини-футбольного клуба «Восход» появилась хорошая возможность использовать штрафной. Форвард команды Николай Сэротэтто пробил «стенку» и распечатал ворота «Аквилона». За оставшееся до перерыва время соперник так и не смог забить ни одного мяча. Игроки «Восхода» и во втором тайме с первых минут взяли инициативу в свои руки, точнее, в ноги. И результат не заставил себя долго ждать. Победный гол забил юный игрок команды Павел Попов. Со счётом 2:1 клуб «Восход» стал обладателем кубка «День молодёжи-2016», «серебро» уверенно завоевала команда «Аквилон», третье место досталось футбольной команде «Динамо».

Здесь же на спортивной площадке прошли соревнования по баскетболу. В играх приняли участие три команды, встречи прошли по круговой системе. В итоге лидером баскетбольного турнира стала команда «Хаммэл», второе место – у сборной «Восток» и на третьем – команда «Север». По итогам всех сыгранных матчей организаторы отметили лучшего игрока по броскам – им стал Алдар Каминов.

Спортивные мероприятия продолжились на берегу Полябты. В этом году заявки для участия в пляжном волейболе подали четыре команды. Ограничений по возрасту и полу не было, оставалось единственное и главное условие – это наличие спортивной формы. Волейболисты-пляжники играли в течение всего дня. По итогам матчей все участники получили подарки. А обладатели призовых мест были отмечены дипломами и медалями от городского управления по физической культуре и спорту.